Папины Дочки. Ой,мамочка!

Объявление

Привет!!! Ты попал на ролевую по папиным дочкам. Регестрируйся ведь здесь ты также будешь узнавать о киноновинках! Спеши!
Winx! В поисках судьбы. Раскрутка всех форумов Папины дочки. Ой, мамочка! Папины дочки Папины дочки. Ой, мамочка!
Гл. Админ - Даша.
Зам. гл. админа - ...
Администраторы - Алена Воронина, МашКо ^^, Полина. Идёт набор в администрацию. Назначаем админоми только активных и опытных людей. Неактивные админы и модераторы будут сняты с должности. Также ищем модераторов и пиар-менеджеров.
Понедельник, 24 марта. 07:00. Температура: -12. Ветер: Южный 3м/сек. Всем играющим в ролевой немедленно отписываться!!! Алёна и Даша отписывайтесь в кафе.
10.04.10. Привет всем! У нас куча новостей! 1. Обновился персонал. Прошу ознакомится. 2. Скоро будет голосование на зама гл. администратора. 3. Роли постоянно улетучиваются и сейчас вам доступны только Женя и Галина Сергеевна из всех пяти сестёр. Тогда быстро занимайте оставшиеся роли пока кто-то никто другой не занял. Нам в ролевую срочно нужны мама, папа и Женя. Подробнее смотрите в "Роли". Неканоны тоже приветствуются, но в умеренных количествах. Чтобы "оставить след" вашего форума тут - регистрация не нужна. Можно зайти гостем и оставить свою рекламу в специальном разделе. Реклама и баннеробмен, конечно же, только взаимные! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папины Дочки. Ой,мамочка! » Интересные штучки » Небесные фонарики – секреты запуска


Небесные фонарики – секреты запуска

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

небесные фонарики

Я уже писала о том, что небесные фонарики  – это волшебный и запоминающийся подарок на любой праздник. Особенно они хороши на романтические даты: свадьба, годовщина свадьбы, 14 февраля…

Недавно я проводила свой первый флеш-моб по запуску небесные фонарики. И хочу поделиться соображениями о том, как сделать это мероприятие максимально безопасным и позитивным.

Во-первых, фонарики обязательно должны быть покупные. Некоторые товарищи считают, что небесный фонарик можно сделать самому, но это заблуждение. Самодельные фонарики опасны. Сами понимаете, когда запускаешь конструкцию с открытым огнем в небо, очень важно, чтобы она летела высоко, а огонь погас до того, как она опустится обратно на землю. С покупными фонариками в этом плане проблем нет – они сто раз проверены и летают как надо.

Во-вторых, иногда купол фонарика рвется, особенно если человек, который его доставал из упаковки, делает это в первый раз. Ведь фонарик сделан из тонкой, почти невесомой бумаги. Порванный фонарик не взлетит. Но его можно “вылечить” – заклеить купол скотчем или клеящим карандашом. Поэтому обязательно возьмите скотч с собой. При массовом запуске он точно кому-нибудь понадобится.

При сильном ветре фонарики запускать нельзя. От ветра их немного “колбасит” – они качаются из стороны в сторону. Пока ветер не очень сильный, это даже хорошо – качающийся фонарик смотрится красиво. Но стоит ветру стать сильнее – фонарик завалится набок, бумага загорится. В общем, это не опасно – скорее всего, он сгорит раньше, чем достигнет земли. Просто жалко будет, что он не взлетит высоко, как другие.

Фонарик можно запустить в одиночку. Но лучше это делать вдвоем. Один держит купол вертикально, а другой зажигает, держа зажигалку на расстоянии вытянутой руки. Потому что – опять же – завалившийся набок купол может загореться. Держать нужно недолго, воздух внутри фонарика нагревается за 1-2 минуты, и когда фонарик отпускаешь, он как маленькая ракета взмывает вверх.

И да, важно, чтобы это была зажигалка, а не спички. Спички на улице гаснут даже от слабого ветра.

А еще на фонариках можно что-нибудь написать маркером. Пользуйтесь этой возможностью! Часто на фонариках пишут желания или признания в любви. И когда в небо взлетает не просто еще один фабричный фонарик, а ваш, личный, который вы подписали, – это совершенно другое ощущение. Фантастическое!

Если вы приготовили много фонариков – постарайтесь запустить их одновременно. Это будет особенно красиво. Фонарики быстро превращаются в звездочки в небе, которые складываются в созвездия. Но перед этим хорошо запустить один пробный фонарик. Просто чтобы посмотреть, как он полетит, и нет ли там, наверху, сильного ветра, который может остановить полет.

Место нужно выбирать подальше от деревьев и проводов. Лучше не делать это в парке, даже если вы найдете подходящую полянку. Мы ведь не хотим лишний раз беспокоить стражей порядка, которых в парках всегда много? Оптимально запускать фонарики за городом (только, пожалуйста, не делайте этого вблизи аэропортов – там очень нервно относятся к любым неопознанным летающим штукам). А мы запускали в черте города, с набережной Москвы-реки, найдя “лысую” площадку без деревьев примерно напротив спорткомплекса “Лужники” (на другой стороне реки от него).

Особенно красивы небесные фонарики
  в темное время суток. Не тратьте их днем, дождитесь, пока стемнеет!

И последний совет: для нашего флеш-моба я брала фонарики в московском магазине dariloff.ru. Магазин проверенный, доставляют за один день. Всем рекомендую! И веселых вам запусков!

P.S. В статье использованы фото от Mike_gur и Kii-Chan.

0

2

Здорово! У меня уже есть один фонарик. Дядя из Москвы подарил. А у вас есть что-то подобное?

0

3

У меня только воздушный змей. может родителей уламать купить чтото подобное

0

4

Уломай)))) На 8 марта можешь попросить.

0

5

Уже попросила

0


Вы здесь » Папины Дочки. Ой,мамочка! » Интересные штучки » Небесные фонарики – секреты запуска